Вице-губернатор Сергей Филимонов: «День весны и труда нас всех объединяет и сплачивает»

1 мая в рамках торжественных мероприятий, приуроченных к празднику Весны и Труда, в Рязани состоялось традиционное первомайское шествие. Его участников приветствовали вице-губернатор области Сергей Филимонов, первый зампред регионального правительства Сергей Самохин, главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Сарафанов, депутат Государственной Думы РФ Николай Булаев, председатель Рязанского областного объединения профсоюзов Инна Калашникова, руководители отраслевых профсоюзов, общественных организаций, трудовых коллективов.

На трибунах также собрались почетные граждане города и области, ветераны труда, представители трудовых династий, сотрудники коллективов, чьи имена занесены на областную Доску почета. Традиционное Первомайское шествие прошло в Рязани от площади Победы до площади Ленина под лозунгами «За социальное государство и достойную жизнь!», «Сильная Россия – Единая Россия!», «Люди труда – самый ценный капитал».

В колоннах демонстрантов прошли около 50 тысяч членов профсоюзных и общественных объединений, представителей трудовых коллективов предприятий и организаций Рязани, делегации близлежащих районов области; члены региональных отделений политических партий, студенты высших и средних профессиональных учебных заведений.

Вице-губернатор Сергей Филимонов прокомментировал журналистам итоги праздника. «Самое главное, что у всех сегодня, несмотря на погоду, приподнятое, весеннее настроение! Этот праздник нас всех очень объединяет и сплачивает. Люди вышли на шествие высказать свои пожелания и продемонстрировать готовность трудиться и дальше на благо нашего региона, всей России», – заявил Сергей Филимонов.

Он подчеркнул, что рязанцы поддерживают традиционные лозунги Первомая – мир, труд, май. «Мир – это возможность созидать, растить детей. Труд – это отсутствие безработицы, достойная заработная плата. Май – это хорошее настроение, социальное благополучие и уверенность в завтрашнем дне, – пояснил Сергей Филимонов. – В Рязанской области для этого созданы все условия».

По информации сайта правительства Рязанской области