Владельцам сгоревших домов в посёлке Свеженькая в ближайшее время возместят ущерб за потерянное имущество

Вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов посетил с рабочим визитом Шацкий район. Его сопровождал министр по делам территориальных образований и общественных объединений региона Антон Астафьев.

Основной целью поездки вице-губернатора в Шацкий район стало посещение посёлка Свеженькая, где в апреле текущего года в результате возгорания пострадало 31 строение, в том числе четыре жилых дома. По поручению губернатора Рязанской области в настоящее время в населённом пункте проводятся восстановительные работы.

«Все пострадавшие получили материальную помощь из бюджета муниципального района и средств Рязанского областного фонда социальной поддержки населения. В ближайшее время будут произведены страховые выплаты за потерянное имущество. В посёлке организовано медицинское обслуживание, расчищена территория», – отметил вице-губернатор Сергей Филимонов. По его словам, остальные пункты поручения губернатора будут выполнены в ближайшее время.

В Шацке вице-губернатор Сергей Филимонов провёл селекторное совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов Рязанской области, в ходе которого состоялось обсуждение ряда вопросов, касающихся повышения эффективности использования государственной и муниципальной собственности и бюджетных расходов.

Кроме того, в рамках рабочей поездки Сергея Филимонова состоялось рабочее совещание с главой Шацкого района, представителями районной администрации и инициативной группы по вопросу строительства в селе Ольхи памятника герою-молодогвардейцу Ивану Земнухову.

По итогам было принято решение детально проработать вопрос, подготовить предложения по выбору места установки монумента и формированию сметы расходов для строительства.