Водителю, насмерть сбившему двоих детей в Пронском районе, смягчили приговор

В мае 2015 года в Пронском районе произошла трагедия. На так называемом «скопинском перекрестке» дороги Рязань–Пронск–Скопин погибли мальчик и девочка: 16-летний новомичуринец повез 11-летнюю сестренку своего друга на велосипеде в Синь к бабушке. На перекрестке они попали под «Шевроле». Девочка погибла на месте, мальчик умер  по дороге в больницу.

Новомичуринцы долго не могли забыть об этой беде. Виновника аварии – 54-летнего скопинца – судили в августе. Пронский районный суд признал его виновным в нарушении Правил дорожного движения (скорость автомобиля превышала 100 километров в час), повлекшем по неосторожности смерть двух лиц и приговорил к пяти с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права три года управлять транспортным средством.

Однако осужденный обжаловал приговор. Рязанский районный суд сократил срок лишения свободы на шесть месяцев. Одной из причин для смягчения приговора стало то, что мальчик-велосипедист тоже нарушил правила движения.