Водителя, скрывшегося с места ДТП в Рязанском районе, нашли по записи в соцсети

26 ноября поздно вечером (около половины двенадцатого) на парковке гипермаркета «Глобус» произошло ДТП. Как рассказал инспектор ДПС отделения ГИБДД ОМВД России по Рязанскому району Василий Пронин, 20-летний рязанец за рулем ВАЗ-2109 решил войти в поворот с заносом, выдернув на ходу ручник (у дрифтеров это называется «дать угла»), но не справился с управлением и врезался в столб.

Ничуть не пострадавший автолюбитель вышел из машины, сфотографировал «морду» своего «железного коня», расквашенную об бетонную опору, и спокойно уехал. Фотографии он разместил в социальной сети на своей личной странице, сопроводив их описанием: «Дал угла». Впрочем, некоторые сомнения в правильности своих действий у молодого человека, видимо, все же оставались, потому что вскоре в крупном сообществе «Подслушано у водителей Рязани» все той же социальной сети он под своей настоящей фамилией опубликовал вопрос:

«въехал в столб,столб не пострадал,людицелы,вмял перед жестоко,какие следующие действия? ваз2109» (орфография и пунктуация сохранены – Прим. ред.).

Вот этот-то пост и увидели сотрудники «Глобуса». Поняв, что столб, попавший в описанное ДТП, находится на парковке гипермаркета, они незамедлительно обратились заявлением в полицию. К слову, несмотря на заверения водителя, столб все же получил несколько царапин; пришлось приглашать специалистов, чтобы они оценили степень повреждений и убедились в целостности проходящих внутри электрических кабелей, а также в том, что «потерпевший» не дал крен.

Сотрудники ГИБДД «в присутствии главного пострадавшего» (столба) оформили ДТП. Найти виновника было не трудно – он не только не озаботился тем, чтобы качественно «замести следы», но и прокричал посредством Интернета об аварии на весь свет. Был составлен протокол по статье 12.27, ч. 2 (оставление места ДТП). Суд приговорил незадачливого дрифтера к пяти суткам административного ареста. С 5 декабря водитель отбывает наказание.

Кстати, даже если бы молодой человек не стал выкладывать фотографии в социальные сети, его все равно бы нашли, пусть даже затратив на это больше времени: на парковке у «Глобуса» установлены качественные видеокамеры, которые зафиксировали марку и номер автомобиля.

Надо сказать, члены сообщества, в котором был задан вопрос о дальнейших действиях после столкновения со столбом, отреагировали на историю достаточно бурно (орфография и пунктуация также сохранены):

«отвези столб в БСМП,пусть дадут справку что он тоже не пострадал», – от души посоветовал водителю Вася.

«Вот до чего доводит «дрифт» на переднем приводе», – посетовал Никита.

«Если у столба претензий нет, то ехай домой», – порекомендовал Дмитрий.

«Если не кто не видел. То машину под мышку и бежать от туда…… Проблем не оберешся))).Поверь….)))», – предрек Сергей (и, приходится признать, по поводу проблем он не ошибся).

«Беги от туда….за столб могут денег взять больше чем твое ведро стоит!!!» – ужаснулся Андрей.

«Как таким,водительское удостоверение выдают !» – поразилась Марго.

Галерея не выбрана или была удалена.