Волонтеры Александро-Невской школы провели благотворительную акцию «Дети детям»

Волонтеры Полина Афонина, Даня Жиляев, Олеся Паршикова, Илья Морозов, Женя Ожерельева приехали в Бурминскую школу Александро-Невского района и ловко перевоплотились в Деда Мороза, Снегурочку, Бабу Ягу и Лешего. Они разыграли перед сельскими школьниками новогоднее представление. Вместе с ребятами пели песни, водили хороводы, играли и участвовали в конкурсах. Каждый ребенок от Деда Мороза получил сладкие сувениры – конфеты. На празднике не осталось места для грусти и плохого настроения.

Кроме того, «сказочные герои» из Александро-Невской школы для воспитанников реабилитационного центра, который находится там же, в Бурминке, привезли и другие подарки. Сейчас в центре живут двое – Паша Ураев и Лена Палачева. Ребята учатся в пятом классе Бурминской школы. Работники центра и учителя окружили их вниманием и заботой, чтобы Паша и Лена не чувствовали себя одинокими.

Прямая речь

Завуч Александро-Невской школы Оксана Маранина:

– Ученики Александро-Невской школы купили  книги, настольные игры, канцелярские принадлежности, сладкие подарки. Все это они передали в дар детям, живущим в центре, чтобы в преддверии Нового года порадовать ребят, которые уже в раннем возрасте попали в трудную жизненную ситуацию. Хочется, чтобы они, несмотря ни на что, верили в добро и в новогодние чудеса.

Лена Палачева, воспитанница центра реабилитации:

– Спасибо большое Деду Морозу и другим героям сказок за веселое представление и за классные подарки. Будем сегодня весь вечер с Пашей их разбирать, разглядывать. Книжки почитаем, поиграем в настольные игры.  Нам здорово повезло – Новый год для нас уже наступил!

Галерея не выбрана или была удалена.