Воспитанники детского сада в Рязанском районе спели хором с медведями

28 февраля в Льговский детский сад приехали артисты музыкального педагогического театра «Диапазон». Для дошколят его выступление стало большим событием: в отличие от большинства театров со сценой и строгим сценарием выступлений, актеры «Диапазона» активно общались со своими зрителями.

Малышам показали спектакль «Три медведя» в новой музыкальной интерпретации. Медведи, как известно, не умеют петь, но им очень хотелось этому научиться. И лесные жители вместе с Машей отыскали доброго Волшебника, который познакомил их с музыкальными инструментами. Тогда-то к героям сказки и присоединились ребята.

Актеры привезли с собой массу инструментов – маракасы, домру, балалайку, бубенцы, флейту – и затеяли игру в угадайку, а потом объединили ребят в настоящий оркестр с дирижером. Спектакль завершился хоровым исполнением любимых всеми песен – к ним не пришлось готовиться заранее, ведь нет, наверное, такого ребёнка, который не знает слов «Антошки» или «Песни друзей» из «Бременских музыкантов».

– Дети, конечно, в восторге: и играли, и отгадывали, и пели хором, – рассказала воспитатель Льговского сада Татьяна Матросова. – Причем выступление доставило немало радости всем – от трехлетних малышей до старших.

Галерея не выбрана или была удалена.