Воспитанники Сасовского реабилитационного центра помогли Джеку Воробью вернуть «Черную жемчужину»

По следам капитана Джека Воробья в поисках сокровищ «Черной жемчужины» отправились дети Сасовского реабилитационного центра вместе с волонтерами из Москвы.

За неделю до проведения встречи в центр пришло письмо от капитана Джека Воробья о захвате его корабля, и о том, что ему необходимы отважные и очень разносторонние искатели приключений, которые должны выполнить ряд условий. Это и стало началом приятной суеты в учреждении. Для начала детям нужно было продемонстрировать свои творческие способности. И тут как нельзя кстати пришлись умения, полученные детьми в театральной студии «Зазеркалье» городского дома культуры, под руководством Ирины Тарасовой. А дальше…

Необычно трудное, но при этом веселое и увлекательное испытание просто заворожило детей. Все было по- настоящему: торжественная клятва, пиратская карта, лабиринты, ориентирование на местности, пиратская кухня и конечно сундук с сокровищами, это далеко не полный перечень испытаний, которые пришлось преодолеть.

Как и все хорошее этот день незаметно быстро подошел к концу. В завершении все дружно и волонтеры и дети разместились у костра, чтобы поделиться впечатлениями от совместно проведенного времени. Непосредственное общение, танцы, «обнимашки» и коллективное фото подвели итог этой удивительной встречи.

Организаторами и участниками волонтерского проекта были волонтеры компании «Газпромнефть-Логистик»: Алена Очкалова, Марина Никитенкова, Инна Янкина, Алексей Солонин, Анна Чучелина, Наталья Лунева, Андрей Гальцев, Елена Белобородова, Мария Леонтьева. Они не первый раз организуют увлекательные приключения с детьми из Сасовского реабилитационного центра.

— Это был один из лучших дней в моей жизни. Я не думала, что встречу именно таких солнечных, активных, ответственных и ярких детей. Очень рада, что смогла помочь в организации праздника.   Я верю, что в жизни у этих деток произойдет много интересного, с уверенностью могу сказать, что они смогут добиться всего, чего захотят!– сказала волонтер Марина Никитенкова.

— Огромное спасибо волонтерам компании «Газпромнефть-Логистик» за внимание и увлекательное приключение, которые они организуют для наших воспитанников. Дети просто в восторге, – сказал директор центра Виталий Лемехов.

Галерея не выбрана или была удалена.