Воспитанники Старожиловской детской школы искусств получили подарки

Читальный зал Старожиловской районной библиотеки на некоторое время превратился в сказочный лес. Участниками новогодних превращений и чудес, происходивших в нем 25 декабря, стали воспитанники Старожиловской детской школы искусств.

Вместе с веселыми Гномиками (Александром Варгой и Артемом Минковым) дети участвовали в интересных играх: «Веселая перекличка», «Волшебная шляпа», «Хлопки», «Снежный бой», «Угадай мелодию», «Полоса препятствий». Не обошлось и без веселых конкурсов, отгадывания загадок. На празднике дети рассказывали Деду Морозу и Снегурочке (Сергею Ситникову и Татьяне Гуреевой) выученные стихотворения и получали сладкие призы.

На новогоднем празднике одаренные старожиловские дети исполнили «Колядки», вокальное произведение «Снежная баба», «Рождественскую песню». Свое мастерство на струнных инструментах продемонстрировало трио юных музыкантов – Станислав Мальчев, Анжелика и Сергей Крючковы, на клавишных играли – Марипат Нуцалханова, Анжелика Филиппова, Мария Маркина, на балалайке – Эльбрус Талыбов.

В финале праздника Дед Мороз явился с большим мешком новогодних подарков от депутата областной Думы Станислава Подоля. Дети с благодарностью принимали их из рук Деда Мороза и Снегурочки.