Воспитанница Рыбновской школы-интерната Екатерина Исаева стала победительницей седьмого сезона проекта «Создай свой стиль»

Воспитанница Рыбновской школы-интерната Екатерина Исаева стала победительницей седьмого сезона проекта «Создай свой стиль» – смоделированное ей платье получило высшую оценку жюри.

Цель данного проекта по созданию собственного имиджа и стиля – не только выявить талантливых и одаренных детей среди воспитанников детских специализированных учреждений России, но и изыскать возможность их профессионального обучения, способствовать повышению уровня их социальной адаптации к самостоятельной жизни. Реализует его благотворительный фонд «Северная корона» при поддержке члена попечительского совета фонда кутюрье Валентина Юдашкина.

Ольга Сташкевич, заместитель директора школы-интерната по воспитательной работе, рассказала:

– В мае этого года нам поступило предложение от «Северной короны», с которой мы сотрудничаем по различным вопросам, принять участие в конкурсе. В этом году надо было создать модель по теме «Музыка души».

По условиям I этапа наши дети разработали и отправили на него 8 моделей. Платья Кати Исаевой и Ангелины Львовой прошли во II этап, для которого нужно было отправить фото и видео наших девочек в смоделированных ими платьях. По результатам этого этапа Катя заняла первое место и в числе призеров была приглашена на презентацию своего платья в осенней «Неделе моды» в Москве.

Ангелину пригласили в качестве зрителя, а воспитатель нашей школы-интерната Татьяна Анищенко, сшившая эксклюзивную модель, получила диплом за участие в проекте.

Прямая речь

Катя Исаева, 11 класс, победительница проекта «Создай свой стиль»:

– Конечно же, очень рада, но не ожидала, что займу первое место. Это результат нашей совместной работы, одна бы я ничего не смогла. Все понравилось, было очень интересно.

Мы жили в школе Олимпийского резерва. В первый день стилист Марина Долидзе организовала для участников проекта профессиональную фотосессию в конкурсных нарядах и в одежде бренда «Wisdom», которую нам потом подарили. Затем мы посмотрели художественный фильм.

На следующий день – репетиция, само дефиле и награждение. Прошла по подиуму в своем платье перед зрителями в огромном зале – конечно же, было немного страшно.

В планах на будущее – поступление в пединститут на учителя начальных классов. Уже второй год занимаюсь по компьютерной программе дистанционного обучения «Шанс», созданного при поддержке фонда «Арифметика добра» – с ее помощью уже двое из нашего интерната поступили в ВУЗы.

Люблю танцевать – с группой «Краски детства» принимала участие в конкурсах различного уровня. О моделировании, сказать по правде, пока серьезно не задумывалась.