«Воспитателем года» в Сараевском районе стала педагог из села Можары

21 февраля в Сараях состоялся муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России-2019».

В конкурсе участвовали воспитатели из 6 детских садов и дошкольных групп района. Детсад села Можары представила  Надежда Гасанова, детсад №1 Сараев – Юлия Томина, детсад села Борец – Оксана Замятина, детсад №4 «Сказка» Сараев – Ирина Илюкина, детсад села Муравлянка – Светлана Мысина, детсад села Кривское –  Наталья Корябина.

Конкурсантов поприветствовала Валентина Ожерельева, начальник управления образования и молодежной политики районной администрации:

– Профессиональный конкурс – это демонстрация вашего таланта, вашего мастерства, поэтому  сегодня мы хотим увидеть в вас изюминку. Думаю, что все у вас получится. Вперед к победе!

Муниципальный этап проходил в несколько туров, часть из них была проведена на местах, в дошкольных учреждениях, поэтому на заключительном этапе конкурсантки выполнили только два задания: представили визитную карточку и показали мастер-класс.

Члены жюри без исключения проголосовали за Надежду Гасанову, воспитателя Можарского детского сада, которая и выступала, что символично, под номером один..

– Я, конечно, очень переживала перед своим выходом, – признается Надежда Александровна, – но в какой-то момент справилась с волнением и, как мне показалось, неплохо выступила. А вот жюри высоко оценило мою работу, за что большое спасибо. Теперь надо держать взятую планку.

Надежда представила визитную карточку под говорящим названием «Я воспитатель – я все могу», и провела мастер-класс на довольно актуальную в наши дни тему «Портфолио по правилам дорожного движения».

Лауреатами конкурса стали воспитатели Наталья Корябина из Кривского детсада и Юлия Томина из детсада №1 р.п. Сараи.

Все участницы конкурса получили дипломы и подарки.