Воспитатель из Рязанского района признана самым верным своей профессии специалистом в области

Стали известны результаты регионального этапа III всероссийского конкурса «Воспитатель России». По его итогам в номинации «Верность профессии» первое место заняла Елена Степаненко, воспитатель из мурминского детского сада «Теремок». В педагогике она работает уже больше 30 лет.

– Захотелось показать свой опыт работы, поэтому я и выбрала эту номинацию, – признается Степаненко. – Я оформила портфолио, в котором описала свой опыт работы в саду «Теремок» за последние 4 года. И мне не хочется останавливаться на месте. Этим летом я, например, ездила в Москву, училась в летней школе МГУ и получила соответствующий сертификат.

Жюри высоко оценило портфолио Елены и сочло, что Степаненко достойна первого места. Особое место в ее профессиональной деятельности занимают образовательные проекты, которыми она постоянно занимается с малышами. В начале этого года воспитатель даже выпустила методическое пособие «Организация проектной деятельности дошкольников».

Теперь Елена готовит свое портфолио к следующему – уже федеральному – этапу конкурса «Воспитатель России».

Прямая речь

Елена Степаненко, воспитатель мурминского детского сада «Теремок»:

– Скажу честно, результаты конкурса стали для нас приятной неожиданностью. Не то чтобы мы совсем не надеялись на победу. Но между собой соревновались 200 человек со всего региона, а коллективы в детских сада Рязанской области и Рязани очень сильные и талантливые. И то, что мы, сельский сад, показали такой отличный результат – это заслуженный повод для гордости.

Галерея не выбрана или была удалена.