Во второй средней школе Скопина открыли юнармейскую комнату

9 октября в Скопине на базе средней школы № 2 в торжественной обстановке открыли юнармейскую комнату. В образовательном учреждении отряд юнармейцев им. С. С. Бирюзова в количестве 22 человек действует на протяжении года. За это время у ребят немало побед и достижений. В комнате стоят парты, на стенах стенды с символикой отряда, большой телевизор, который ребята смогут использовать для просмотра учебных материалов, стенды с кубками и грамотами. Создание такой комнаты позволит ребятам иметь место для обсуждения вопросов, сборов и получения новых знаний.

Прямая речь

Николай Калинин, начальник управления образования и молодежной политики Скопина:

— Поздравляю ребят с таким значимым событием! Живое общение в наше время – роскошь, и у вас есть прекрасная возможность получать его в хорошо обустроенном помещении. Надеемся, что в дальнейшем эта комната даст нам новых офицеров, которые будут беззаветно любить Родину и выполнять сложную миссию – защищать нашу страну.

Вероника Малюгина, активист юнармейского отряда:

— Для меня юнармия – это, прежде всего, гордость за нашу страну в целом. Раньше я хотела стать кардиохирургом, теперь же моя мечта – стать военным врачом.

Михаил Арбузов, активист отряда:

— Наш отряд охватывает многие области деятельности, еще бы хотелось, чтобы нас научили оказывать медицинскую помощь. Ведь это тоже очень важно. А еще хочется, чтобы было больше разных поездок.

Галерея не выбрана или была удалена.