Впервые в Шацком районе бывшие жители Узбекистана приняли присягу на принятие российского гражданства

 «Я, Чеботарева Людмила Владимировна, добровольно и осознанно принимая гражданство РФ, клянусь соблюдать конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции».

Эта присяга при  получении гражданства Российской Федерации сегодня в Шацком районе прозвучала впервые от двух женщин —  Веры Федоровной Чеботаревой и ее дочери Людмилы, которые приехали на постоянное место жительства из Ташкента.

Присягу они приняли в МО МВД России «Шацкий», в актовом зале, в торжественной обстановке, с государственными символиками, в присутствии начальника Шацкой полиции Александра Тюменева.

— 1 сентября в силу вступил новый законопроект, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным 30 июля 2017 года, — говорит начальник отделения по вопросам миграции Шацкой полиции Олег Ефремов. — По этому документу присяга на гражданство — обязательная процедура.
Также новый закон предусматривает отмену решения о выдаче гражданства РФ иностранным гражданам, которых осудили за экстремизм или терроризм.

Вере Федоровне и Людмиле Владимировне вручили российские паспорта и пожелали жить на шацкой земле в мире и достатке.