Впервые областной финал Кубка по футболу пройдёт в Ряжске

Истории розыгрыша Кубка Рязанской области по футболу не один десяток лет, финальная игра обычно проходила в Рязани. В этом году федерация футбола Рязанской области решила впервые провести финал в городе Ряжске.

Ряжская команда «Спартак» на протяжении четырёх лет является постоянным участником полуфиналов Кубка области, а в 2009 году она впервые вышла в финал.

24 и 25 мая состоялись первые игры полуфинальных серий Кубка Рязанской области по футболу 2014 года, а 31 мая и 1 июня – ответные.

Ряжская юношеская команда встречалась с ФК «Сапожок». Уже на первых минутах счёт открыл Олег Уткин, завершив точным ударом красивую комбинацию ряжского нападения. Второй мяч влетел в створ ворот соперников после одиннадцатиметрового удара. Следующие полчаса прошли практически в равной борьбе, а финальную точку в матче поставил также Олег Уткин. Ряжцы выиграли 3:1.

Ответный матч юношеских коллективов прошёл в равной борьбе, счёт игры – 2:1 в пользу коллектива из Ряжска. Голы забили Никита Сердюк и Сергей Дедов.

Взрослая команда «Спартака» встретилась в полуфинальных играх с командой «Амка» (Рязань). Состав ряжского коллектива: Гриштаков, Кушнир, Ларин, Сафоян, Фокин, Форсиков, Алабин, Аксенов, Терешин, Жуков, Вепренцев.

В первом матче на стадионе «Локомотив» счёт открыли гости, но вскоре Иарзани Сафоян порадовал точным ударом в ворота соперников. После грубого нарушения со стороны футболистов «Амки» был назначен пенальти. Гости долго не соглашались с решением главного судьи матча, однако все точки над «i» расставил тот же Иарзани Сафоян. Точно реализовав одиннадцатиметровый, он вывел ряжцев вперёд.

Острые атаки с обеих сторон следовали одна за другой. Итогом удачных действий нападения ряжцев стал отличный удар Алексея Ларина, укрепивший преимущество команды из Ряжска – ребята победили со счётом 3:2.

Ответный матч взрослых коллективов был наполнен борьбой и множеством опасных моментов. Финальный счёт – 1:0 в пользу ряжского «Спартака».

Таким образом, обе ряжские команды вышли в финал Кубка Рязанской области по футболу. Юноши встретятся с командой ФК «Рыбное», а взрослые – с «Гермесом» (Чучково).

7 июня в 16 часов на стадионе «Локомотив» состоится решающая встреча на право обладания Кубком нашей области по футболу 2014 года.

Андрей Саутин
Фото Владимира Мазалова

Галерея не выбрана или была удалена.