Вступил в силу приговор в отношении сотрудников УФСКН России по Рязанской области

Вступил в силу приговор Железнодорожного суда в отношении пятерых сотрудников УФСКН РФ, обвиненных по части 3 статьи 286 УК РФ в превышении служебных полномочий с применением насилия в отношении пятерых граждан, трое их которых были действующими сотрудниками ОВД, — сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

Преступление было совершено в ноябре 2011 года в Михайлове и в Рязани. Действующие сотрудники УФСКН незаконно задержали граждан России, впоследствии избивали их и пытали элетрошокером. Преступные действия продолжались более 14 часов.

Осужденные — заместитель начальника отдела оперативной службы, майор полиции; старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела оперативной службы, майор полиции; старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела оперативной службы УФСКН России по Рязанской области, подполковник полиции; оперуполномоченный отдела оперативной службы, старший лейтенант полиции; старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела специального назначения, майор полиции.

Каждому из осужденных районный суд назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года.