Выездные бригады медиков Сараевской ЦРБ принимают пациентов на местах

В Сараевском районе работает автопоезд «Здоровье», укомплектованный врачами ЦРБ. Бригады медиков выезжают в те сельские поселения, где нет врача.

3 сентября в Напольновском сельском поселении осуществляла прием пациентов именно такая бригада. На прием к терапевту, невропатологу, врачу-ЛОР, стоматологу, окулисту и хирургу спешили попасть многие местные жители, в основной массе, пожилые граждане.

Каждый врач выездной бригады осмотрел в этот день 41 человека.

После осмотра некоторые женщины получили направление на маммографию. Кому-то из пациентов рекомендовали пройти флюорографию, сделать ЭКГ. Все они были отправлены транспортом ЦРБ в районную больницу, а после обследования их доставили домой.

Все обратившиеся в этот день получили необходимую консультацию, а тем, кому по медицинским показаниям требовалось консультация узкого специалиста направления в областную больницу.

Работа по оздоровлению населения, повышению качества оказания медицинских услуг и снижению смертности в районе продолжается. С этой цель проводятся подворные обходы населения участковыми врачами.

Людмила Илюкина

Галерея не выбрана или была удалена.