Выпускникам Путятинского района вручили аттестаты зрелости

28 июня в Путятинском районном Доме культуры прошел торжественный вечер для 20 выпускников Путятинской и 9 выпускников Песочинской школ. Именно для них в это день звучали поздравления, пожелания и напутствия.

Торжественная часть началась с представления выпускников. Красивые и нарядные, они вышли на сцену, чтобы родители, учителя и гости могли полюбоваться героями вечера.

Первыми вчерашних школьников с окончанием одиннадцати классов поздравили директоры школ Ольга Грек и Сергей Паршиков. Начальник отдела образования Владимир Купцов вручил аттестаты выпускникам. Глава администрации Путятинского района Валерий Рябков поздравил ребят, пожелал им добиться поставленных задач, чтобы исполнились все заветные мечты, и вручил аттестаты с отличием и золотые медали Ольге Гальцовой, Нине Чернышовой, Светлане Шестимировой.

Заместитель министра культуры и туризма Рязанской области Валерия Масловская, поздравив всех выпускников, вручила медалисткам Знак губернатора Рязанской области «Медаль «За особые успехи в учении».

В ответ на поздравления выпускники показали гостям красочные музыкальные номера.

Ольга Гальцова, выпускница:

– Сегодня радостный и вместе с тем немного грустный день. Школа теперь позади и 1 сентября мы уже не сядем за родные парты, не встретим своих одноклассников и свою классную руководительницу. Но начинается новый этап в жизни, еще более интересный – студенчество. Моим одноклассникам желаю поступить туда, куда хотели, и найти свой путь в жизни.