Выпускники Кораблинского района получили аттестаты зрелости

82 выпускника школ Кораблинского района получили аттестаты зрелости, из них 7 – с отличием, 6 награждены знаком губернатора «Медаль «За особые успехи в учении».

На выпускном бале, проходившем во Дворце культуры, поздравили выпускников с окончанием школы и пожелали им успехов во взрослой жизни родители, педагоги, представители района и области, были зачитаны поздравительные адреса губернатора Николая Любимова и председателя областной думы Аркадия Фомина.

Девушкам и парням пожелали плыть к своей мечте под алыми парусами.

Николай Горбатов, выпускник школы № 1:

– Буду поступать в железнодорожный колледж, чтобы получить профессию помощника машиниста. А после армии думаю поступать в военный вуз. Вижу себя в звании не ниже полковника.

Дарья Сучкова, выпускницы школы № 2:

– Мечтаю стать педагогом. Буду также «мучиться» с учениками, как и наши учителя с нами. Чтобы поступить наверняка, подаю документы в пять вузов. Специализация – биология, обществознание, психология.

Настя Емелина, выпускница школа им. Сарычева, медалистка, бронзовый призер чемпионата ЦФО среди юниорок:

– Я никогда не зубрила. Просто нравилось учиться, все быстро схватывала. Поэтому у меня было время заниматься спортом. Хочу получить юридическое образование, чтобы работать в прокуратуре либо в суде.

Александр Левчук, отец выпускницы:

– Волнуюсь, наверное, больше, чем дочь Юлия. От имени всех родителей желаю выпускникам найти себя в жизни и быть счастливыми.

В честь выпускников прогремел праздничный салют и по традиции они отпустили в небо воздушные шары, загадав желания. Пусть они сбудутся! В добрый путь!