Вырастив трех детей, супруги Бирюковы из Сараев взяли на воспитание еще троих

«Я счастлива!», – смело заявляет многодетная мама Наталья Бирюкова.

Вырастив троих замечательных детей, Наталья Александровна и Алексей Сергеевич Бирюковы не смогли жить в доме, где стих детский смех. Около семи лет назад они приняли на воспитание Наташу. Сегодня она уже второклассница.

А шестого декабря исполнился год, как в их семье появились сестренки Даша и Ирина, старшая из которых пошла в первый класс, а младшая посещает детский садик. Счастливы все: и родители, и дети. Искреннее стремление подарить обездоленным ребятишкам родительскую любовь, заботу и тепло помогают преодолевать все трудности.

Два года подряд семья принимает участие в областном конкурсе «Чужих детей не бывает». Девочки приходят в восторг во время подготовки к нему. Примеряют самые красивые платья, для них устраивают фотосессию, вместе с мамой они делают собственную стенгазету. И сама поездка в Солотчу им очень по душе. Они-то уж в полной мере ощутили, что не чужие.

Наша справка

По данным на 1 декабря 2014 года в Сараевском районе образованы 18 приемных семей, в которых воспитывают 28 детей. Их число за последнее время немного уменьшилось в связи с достижением детьми совершеннолетия. Две семьи приняли по трое ребятишек, одна усыновила также троих детей.

Под опекой находятся 18 детей. И есть еще желающие подарить родительскую любовь.

В районе успешно действует Школа приемных родителей. С начала года обучение прошли 4 человека, двое занимаются сейчас.

Новоселами стал 21 ребенок-сирота, в скором времени их станет на пять больше.

Наталья Шатрова

Галерея не выбрана или была удалена.