В администрации Клепиковского района чествовали медалистов

24 июня большой зал заседаний администрации Клепиковского района заполнили юные девушки в нарядных платьях, с милыми улыбками на лицах. Здесь же собрались задорные девчонки в красно-зеленых галстуках – активистки молодежной организации.

А позвал их сюда глава администрации района Сергей Карабасов. И повод для встречи был торжественный и приятный: 14 выпускниц средних школ района в этом году заканчивают учебу с золотыми медалями. Медалистки и стали главными героями праздника, прошедшего накануне Дня молодежи.
Им Сергей Юрьевич вручил благодарственные письма. Ну а сами золотые медали выпускники получат на школьных выпускных вечерах.

Наград в этот день удостоились и пятеро активисток молодежного движения, которым Сергей Юрьевич передал благодарственные письма от правительства области за активную работу по организации и проведению областной патриотической акции «Парад Победителей» в 2015 году. Напомним, Клепиковский район был назван лучшим в пятерке других районов области, как самый активный по числу участников парада, прошедших по улицам населенных пунктов с портретами героев войны.

А Анастасия Попадьина удостоилась еще и благодарности от областного министерства молодежной политики, физкультуры и спорта за большую общественную работу.

Ольга СУСЛИНА

Фото автора

Галерея не выбрана или была удалена.