В администрации Скопинского района обсудили будущее АНП «Скопинская Нива»

12 января в здании администрации Скопинского района состоялась встреча главы администрации районного муниципалитета Александра Бокова, генерального директора ОАО «Имени Куйбышева» (Старожиловский район) Дмитрия Городничева и исполнительного директора «АНП — Скопинская Нива» Владимира Филипповича. В ней также принимали участие начальник управления экономики и сельского хозяйства Елена Савкина и начальник отдела сельского хозяйства Виталий Римский.

Александр Иванович отметил, что по ряду причин прошедший год для «АНП — Скопинская Нива» был отмечен рядом серьезных проблем, главная из которых — процедура банкротства. Руководство района испытывало серьезную озабоченность, что значительная площадь земель сельскохозяйственного назначения не используется по назначению. И теперь отрадно сознавать, что в муниципалитет  пришли люди компетентные и опытные, настроенные на серьезную и продуктивную работу. И  к тому же главные кредиторы «Скопинской Нивы» — ОАО «Имени  Куйбышева» —  земляки-рязанцы и наши близкие соседи.

В свою очередь Дмитрий Александрович рассказал, что их хозяйство — сельскохозяйственное предприятие с более чем 70-летней историей, имеет два филиала в Старожиловском районе, и один — в Милославском. Налажены надежные пути сбыта, новые вложение делаются на собственные заработанные средства, без привлечения заемов и кредитов. И следующим объектом для инвестиций соседний Скопинский район они выбрали недаром, так как он перспективный и динамично развивающийся. Городничев подчеркнул, что главной их целью в новом филиале является восстановление производства зерновых и увеличение молочного стада (кстати, высокий уровень надоев скопинского хозяйства он подчеркнул особо). И уже в настоящее время здесь строится здание нового телятника.

В ходе встречи руководители обсудили и выработали дальнейший план взаимовыгодного сотрудничества.