В администрации Скопинского района прошла акция «Мы — граждане России»

9 июня в администрацию Скопинского района пригласили учащихся районных школ, которые добились высоких результатов в учебе, спорте и общественной жизни. Им в рамках акции «Мы — граждане России» торжественно вручили паспорта граждан Российской Федерации. К находящимся в зале юношам и девушкам обратился глава районной администрации Александр Боков. От поздравил собравшихся с этим особым в их жизни днем и отметил:

— Для вас это большой праздник. Паспорт — это главный документ в вашей жизни. Вместе с ним каждый из вас получает дополнительные права и обязанности гражданина нашей страны. Вас ждет еще много волнительных и приятных событий — экзамены, летние каникулы, интересные поездки, а для кого-то — окончание школы и выбор жизненного пути. И я надеюсь, что тот задел, который вы получили в семье и в школе, поможет вам реализоваться в дальнейшем.

Александр Иванович лично вручил паспорта нескольким школьникам и пожелал им успехов. Кроме документа каждый приглашенный получил и символичный подарок — Конституцию РФ. Во вручении паспортов также участвовали глава муниципалитета Вячеслав Затяжных, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Мартынов и временно исполняющая обязанности начальника отдела по вопросам миграции МО МВД России «Скопинский» Марина Генералова.

Прямая речь

Татьяна Честных, восьмиклассница Вослебовской школы:

—  Сегодня я получила паспорт. Это документ, удостоверяющий мою личность. И теперь я чувствую себя полноценным гражданином. Когда мне его вручили, я внимательно его рассмотрела. Мне было интересно, как он выглядит. Потом я показала его маме. Она тоже сегодня здесь. А потом я отправила изображение паспорта по телефону папе. Пусть тоже посмотрит.

Галерея не выбрана или была удалена.