В администрации Старожиловского района провели День дублера

В День дублера шесть представителей молодежной администрации Старожиловского района стажировались у главы районной администрации, его заместителей, начальника отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды и управляющего делами.

Итоги стажировки дублеры и их наставники подвели в кабинете главы администрации района Александра Татарникова.

– Вы побывали сегодня в роли управленцев, на которых возложены не только руководящие полномочия, но в первую очередь, взаимодействие с населением, – отметил Александр Владиславович. – Работа ответственная, требующая знаний, но в то же время интересная, даже творческая. Но какую бы профессию в будущем вы для себя не выбрали, мы в любом случае ждем вас в нашем районе в качестве молодых специалистов. Как гласит народная мудрость, нигде человек не сможет раскрыть свои возможности более полноценно, как на своей малой родине. Мы всегда рады новым идеям и кадрам.

Прямая речь

Дублер главы администрации района, одиннадцатиклассник Андрей Красеньков:

– Ежедневно руководителю административного аппарата приходится сталкиваться с множеством проблем, в том числе с прямыми обращениями граждан, решение которых порой заходит в тупик. И тут как раз в ход идут компромиссы, нестандартные подходы и идеи, можно назвать это творческим подходом в работе.

Дублер первого заместителя главы администрации района, десятиклассник Дмитрий Вышегородцев:

– Эта должность обязывает контролировать работу не только всех отделов администрации, но и быть в курсе всех событий в районе, в том числе курировать строительную сферу. К примеру, Игорь Фролов свозил меня с инспекцией на строительство крыши районной больницы. Некоторые нюансы остались, но в целом, крыша доделана.

Стажер заместителя главы администрации района по экономике и социальным вопросам, одиннадцатиклассница Полина Алексеенко:

– Вопросов в социальной сфере района очень много, в течение дня люди приходят на прием лично или звонят по телефону, просят или даже требуют помощи, отказать в которой нельзя.