В Александро-Невском активисты покрасили детскую площадку

17 апреля в центре Александро-Невского прошел стихийный субботник. Неравнодушные жители привели в порядок детскую площадку.

Дети и подростки районного центра любят гулять на большой игровой площадке, которая находится на главной улице поселка. Но со временем краска на качелях-каруселях облупилась, и площадка приобрела совсем не презентабельный вид. С приходом весны надо было привести игровой инвентарь в порядок. Это вызвались сделать активные жители района.

Андрей Сугаков, педагог школы хореографического искусства «Грация»:

– В администрации городского поселения мне  выдали инвентарь: краску, кисточки и перчатки. Вместе с единомышленниками мы принялись за дело. По ходу работы к нам присоединились волонтеры и просто школьники.  Работа закипела быстрее. Всего пару часов, и свежевыкрашенная площадка блестела на солнце разными красками. И знаете, на душе как-то тепло от этого блеска стало. Ведь детство должно быть счастливым, наполненным разными красками и эмоциями.

Ульяна Аленина, волонтер:

– Мне нравится помогать людям, делать полезные дела. Поэтому сегодня после школы вооружилась кисточкой и краской.  А еще я живу через дорогу. На площадке гуляют мои младшие братья и сестры, и мы с друзьями вечерами здесь музыку слушаем, общаемся. Так что не только для других, но и для себя доброе дело делаю.

Светлана Савоськина, школьница:

– Вышли с друзьями погулять на детскую площадку, а тут взрослые работают. Решили помочь. Краску, перчатки, кисточки нам дали. И погуляли, и время с пользой провели.