В Александро-Невском районе детсад «Солнышко» превратился в гарнизон

В александро-невском детском саду «Солнышко» второй раз прошла военно-патриотическая игра «Зарница». Малыши старшей группы перевоплотились в бойцов Российской армии. А воевали они против отряда родителей. Малыши освободили от захватчиков стратегический сугроб, потом отразили авианалет и танковое наступление, метко кидая снаряды в бумажные самолеты и фанерные танки. Затем мальчишки и девчонки запаслись снежными снарядами и с криками «ура!» пошли в решающую атаку…

Как ни старались родители удержать за собой последнее снежное укрепление, им не удалось устоять против сыновей и дочек. Малыши одержали победу.

В жарком бою не обошлось без «пострадавших». В полевом госпитале им оказывали первую помощь.

«Военная» медсестра Елена Морозова рассказала:

– Сегодня у нас трое раненых. Ранения несерьезные, так что как только откроется полевая кухня, все будут здоровы.

Одержав победу, маленькие бойцы веселой гурьбой отправились кататься с горки.

Роза Панина, заведующая детским садом:

– Снега в этом году мало, когда горку делали, снег чуть ли не из дома носили. Сегодня в ночь два раза ее заливали. Но зато малышам весело, так что наши старания с лихвой окупились. Жаль, родителям покататься не удалось – размеры горки не позволили.

Пока малыши веселились, воспитатели развернули полевую кухню. Накатавшись вдоволь, мальчишки и девчонки, их родители пришли подкрепиться гречневой кашей и сладким горячим чаем с печеньем.

Александр Бирюков пришел повоевать против младшего брата:

– Давно я в снежки не играл! Детство вспомнил. Да еще перед школой солдатской кашей подкрепился, теперь точно пятерку получу!

Галерея не выбрана или была удалена.