В Александро-Невском районе доктора ведут скрининг здоровья тружеников сельхозпредприятий

С такой инициативой выступила центральная районная больница в рамках реализации проекта «Здоровье тружеников села – залог успеха». 29 июня медицинский осмотр прошли труженики ОАО им. ген. Скобелева без отрыва от производства – в здании школы с. Просечье.

Главный врач Геннадий Кинякин:

– Работающему на селе человеку выбраться в больницу – целая проблема: здесь каждые рабочие руки на счету и в пору посевной, и сенокоса, и уборочной… О своем здоровье подумать некогда. Иногда поступает больной, когда ему помочь уже нет никакой возможности. Вот и родилась идея проводить скрининговые обследования тружеников сельхозпредприятиях нашего района. Наш проект «Здоровье тружеников села – залог успеха» горячо поддержали администрация Александро-Невского района, руководители сельхозпредприятий. Не сомневаюсь, проект обещает быть массовым и эффективным, так как он помогает решить одну из главных задач, поставленных руководителем Рязанской области Николаем Любимовым – обеспечение качества и доступности медицинских услуг.

Марина Гикаева, лаборант Просеченской фермы:

– Я работаю на ферме. Узнав о том, что приедут врачи районной больницы, решила сходить к терапевту и хирургу – что-то спина стала болеть.

Михаил Шишков, механизатор:

– Некогда следить за своим здоровьем. Пойду ко всем врачам, раз представилась такая возможность. У меня есть дети и внуки, им надо помогать, еще сына предстоит поднять – только первый класс окончил. Так что здоровье мне еще пригодится, и врачи, надеюсь, мне в этом помогут.