В Александро-Невском районе «Звездный отряд» менял сушки на сладости

«Звездный отряд» Рязанского государственного радиотехнического университета побывал в Александро-Невском районе. Студенты факультета подготовили для сельчан театрализованные представления, концерты, а для молодежи дискотеки, рассказали о своей будущей профессии школьникам. Не остались без внимания и старики: очистят их дома от снега, отремонтировали сломанные электроприборы.

А в воскресенье, 29 января, около Дворца культуры в поселке Александро-Невский под руководством рязанских студентов прошли народные гуляния.  Юные жители поселка бегали в мешках, кидали сапоги, метали кольца, играли в мяч, собирали пазлы. Их даже мороз за двадцать не испугал. Ну а если и прихватывал за щеки, то они спешили к столу, где симпатичные девчонки из «Звёздного» отряда угощали горячим сладким чаем. За победу в конкурсах участники получали сушки, которые потом обменивали на мелкие сувениры и сладкие угощения.

– Ребята приехали активные и заводные, халтурить не любят, – поделился своими впечатлениями директор Александро-Невской школы Виктор Жирков. – А какие постановки театрализованные показывали! Про Федота стрельца и по мотивам повести «А зори здесь тихие», и посмеяться можно, и поплакать.

Среди студентов «зажигала» Татьяна Понкратова из Зимарова. Она уже окончила университет и сейчас учится в магистратуре. Это ее второй звездный поход.

– Я очень рада, что вместе с отрядом приехала на малую родину, чтобы подарить заряд бодрости и позитива местным жителям, научить чему-то школьников, помочь старикам.

В звездное движение я пришла лишь, когда училась на четвертом курсе университета, сейчас жалею, что так поздно. Не верила в свои силы, думала не смогу все успеть: и учится только «на пять», и в футбол играть, к тому же иногда подрабатывала. Но подруга все же уговорила. Пройдя строгий отбор, я с головой окунулась, в особенную «звездную» жизнь.

«Звездное» движение притягивает людей, заряженных положительными эмоциями и креативно мыслящих, которые в душе сохранили детскую непосредственность.  Сейчас в Рязанской области 15 «Звездных отрядов», 9 из них – в Рязанском радиотехническом университете. В этом году мы ушли в свой 45-й поход. В нашем отряде 26 человек, восемь из них – «новобранцы». Они, как я и в свое время прошли строгий отбор. Ведь не спать ночами и репетировать, терпеть бытовые неудобства, путешествуя по районам нашей области, не каждый сможет.

Галерея не выбрана или была удалена.