В Александро-Невском районе проходит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

В Александро-Невском районе проходит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». В субботнике участвовали работники всех организаций и предприятий района. Они не только мусор собирали и вывозили, но и выпиливали старые кустарники и деревья, сажали новые.

Зеленую акцию поддержали и александро-невские школьники. 2 сентября во всех школах района мальчишки и девчонки, а также педагоги наводили порядок около школ и на прилегающих территориях. Со 2 по 30 сентября в школах пройдут экологические уроки «Экология и культура – будущее России»,  «Земля – наш дом», «Страна моей мечты», выставка рисунков «Экология и я»,  эколого-краеведческая викторина «Тропинками родного края», выставки «Чудо – овощ», «Осенний букет».

– Внеурочные занятия и мероприятия позволяют мне, как классному руководителю лучше узнать детей. В такие моменты раскрывается характер каждого, физические и творческие способности. Воспитывается дух здорового соперничества и взаимопомощи. Кроме того, после субботника территория нашей школы без того ухоженная и красивая станет еще более чистой и уютной. И дети еще сто раз подумают прежде, чем кинуть бумажку – ведь своими руками порядок наводили, — говорит Наталья Храмова, педагог Александро-Невской школы.

Галерея не выбрана или была удалена.