В Александро-Невском районе прошел выпускной бал

Сорок два выпускника Александро-Невской и Студенковской школы получили аттестаты. Елизавете Безбородкиной и Владимиру Новичкову вручили Знак губернатора Рязанской области «Медаль «За особые успехи в учении», «золотую» медаль и аттестат с отличием. Пять выпускников получили аттестаты с отличием и золотую медаль это Юлия Трифонова, Даниил Свиридов, Олеся Самохвалова, София Оводкова, Вероника Колесникова. Четыре выпускника по русскому, обществознанию и географии сдали экзамены более чем на девяносто баллов. По словам начальника управления образования Татьяны Федотовой, почти половина выпускников на экзаменах набрали 70 баллов и выше.

На школьном балу,  выпускников поздравил глава района Владимир Оводков, депутат областной Думы Николай Игнатов, он вручил подарки «золотым» медалистам, песнями и танцами их приветствовали родители и сверстники.

А в конце официальной части торжества на выпускников посыпался настоящий дождь и конфетти и шаров. Так родители пожелали своим детям яркой, счастливой, успешной взрослой жизни.

Затем выпускники по традиции прошли по главной улице районного центра, к обелиску павшим воинам, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти тем, кто сражался за их будущее и победил. Сегодня вчерашние школьники будут танцевать до рассвета и веселиться.  Ведь это их последняя ночь детства. А потом  все вместе встретят рассвет своей взрослой жизни.

Прямая речь

Елизавета Безбородкина, выпускница:

– Трудно было идти к своей цели день ото дня, год от года. Но вот он, у меня в руках, аттестат с отличием, а вместе с ним «золотая» медаль и знак губернатора за успехи в учении. Как быстро, оказалось, закончилось детство. Радостно и вместе с тем грустно, что школа теперь позади и в сентябре мы уже не сядем за родные парты, и нас не встретят классные мамы. Но начинается новый этап в жизни, еще более интересный – студенчество. Я постараюсь поступить в педагогический университет в Москве. Моим одноклассникам и друзьям желаю тоже найти свой путь в жизни.

Галерея не выбрана или была удалена.