В Александро-Невском районе прошел форум «Бережем планету вместе»

В рамках форума дошкольные педагоги района поделились своими наработками, показали презентации и мастер-классы по экологическому воспитанию малышей.

На мастер-классах учились, например, как быстро изготовить красочный безопасный и недорогой конструктор из губок для мытья посуды. Мастерили цветы из пластика. На презентациях познакомились с некоторыми экологическими проектами, в которых участвовали не только дети и воспитатели, но и родители. Их темы: как из семечка вырастить цветок, где живет ежик и обезьяна, почему божья коровка так называется. Все это и многое другое на занятиях по экологии изучают и познают малыши в детских садах Александро-Невского района. На форуме присутствовали педагоги дошкольных организаций из Ряжского района.

Нина Пупкова, заведующая детским садом № 4:

– Много интересного я увидела сегодня, особенно меня впечатлили педагоги из Ленинского детского сада. Какие они объемные декорации приготовили! Одна пальма в человеческий рост чего стоит! А на ней поселилось множество плюшевых обезьянок. Понравилась идея конструктора из мягких губок. Никаких тебе травм, минимум затрат, детали легко изготовить – просто нарезать губку на разные фигуры, а малышу интересно. Обязательно у себя в детском садике такой конструктор смастерим.

Галерея не выбрана или была удалена.