В Александро-Невском районе сделали новую детскую площадку

В селе Калинино Александро-Невского района, в новом микрорайоне, построили детскую площадку по линии регионального министерства сельского хозяйства в рамках благоустройства комплексной застройки в рамках программы устойчивого развития сельских территорий. Впереди – вторая очередь жилищного строительства, а между тем детям и взрослым на радость уже заработала замечательная площадка.

Татьяна Антонова, директор Калининской школы, рассказала:

– Детская площадка очень хорошо вписалась в наш агрогородок, где живут молодые семьи, у которых много детей. Так что довольны и мамы, и папы, что есть куда пойти вечерком с детьми. Родители на лавочке сидят, а дети играют на площадке. Здесь много оборудования: и горка, и карусель, и  лошадка, и лестницы, и качели… Причем оборудование есть и для малышей, и для детей постарше. То есть на площадке найдут для себя дело дети разных возрастов. Меня радует отношение детей к новой площадке – здесь не увидишь мусора. Вечерами собирается молодежь, они никогда не оставляют банки или бумажки, следят, чтобы было чисто. Никто ничего не ломает. Вообще, в этом микрорайоне очень дружно живут люди, часто накрывают общий стол, вместе праздники отмечают, мини-дискотеки проводят, шашлыки жарят.  А теперь вот и за площадкой следят!

Вера Гусева, многодетная мама:

– Мы очень рады. Я с удовольствием сюда хожу с детьми. Площадка красивая. Построена на  совесть, главное – она безопасна для детей, устроено все хорошо и продуманно. Разве дома сам такую сделаешь? Да и дети между собой общаются. Очень хорошо!

Другие новости Александро-Невского района

В Александро-Невском районе начали строить агрогородок на 50 домов

Дорогу, соединяющую Ухолово и Александро-Невский, полностью отремонтируют

В Александро-Невском районе проходят практику студенты-ветеринары из рязанского агроуниверситета