В Александро-Невском районе строят агрогородок из 20 жилых домов

Продолжаем следить за ходом строительства новой улицы в селе Калинино Александро-Невского района. Агрогородок из 20 жилых домов предназначается для работников сельскохозяйственного производственного кооператива «Нива».

По состоянию на начало сентября 2014 года в поселке завешены работы по строительству сетей водоснабжения, электроснабжения и газоснабжения.

Подрядная организация, осуществляющая строительство домов, в настоящее время ведет кровельные работы, готовится приступить к внутренней отделке.

Объявлен конкурс на строительство дорог и благоустройство территории
поселка.

Строительные работы финансирует само сельхозпредприятие. А возведение инженерной инфраструктуры осуществляется за счет средств областного и федерального бюджетов.

К слову, поселок в селе Калинино Александро-Невского района – четырнадцатый по счету проект комплексной компактной застройки в Рязанской области. Благодаря государственной поддержке, за последние пять лет агрогородки появились в Касимовском, Ряжском, Рязанском, Старожиловском, Александро-Невском, Рыбновском, Сасовском и Захаровском районах.

По информации отдела развития сельских территорий министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области

Галерея не выбрана или была удалена.