В Бутырках Старожиловского района прошел праздник «Ты живи, мое село!»

В Бутырках Старожиловского района прошел праздник «Ты живи, мое село!». Состоялся он в центре села, у дома местного жителя Николая Евдокухина.

В каждом селе есть люди, болеющие за общее дело. Они активны в любом возрасте, умеют работать сами и организовывать людей на добрые дела. Таким человеком является староста деревни Татьяна Самотоина. Татьяну Николаевну и ее помощниц Любовь Воробьеву и Зою Дроздову, тепло приветствовала управделами районной администрации Светлана Поликашина. Жизнь в деревне – это каждодневный труд на земле. Потому с самыми искренними словами к собравшимся обратился гендиректор ООО «Имени Крупской» Владимир Володин:

– Рад, что власти вспомнили о жителях дальних деревень. И очень сожалею, что ушедшее поколение не дожило до этого дня. Ведь здесь, в Бутырках, была своя бригада. Работали тут животноводы, свинарки, механизаторы.

Владимир Серафимович рассказал о делах в своем хозяйстве и вручил подаркибывшему ветврачу Любви Самотоиной и токарю Виталию Дроздову, отметив их как грамотных специалистов, ответственных, дисциплинированных людей.

Работников АО «Имени Куйбышева» Татьяну и Сергея Самотоиных, ныне жителей Бутырок, поздравила глава сельского поселения Татьяна Фомичева.

В номинации «Творить добро, помогать людям» чествовали добровольных пожарных, готовых в любой момент прийти на помощь.

Николая Евдокухина, Виталия Дроздова, Александра Романенкова, Мурада Рагимханова за неравнодушие и добрые сердца от всей души благодарила помощник депутата областной Думы Станислава Подоля Наталья Ашуркова.