В Бычках Сараевского района начали строить храм

В селе Бычки Сараевского района началось строительство православного храма священномученика Арефы Сараевского.Перед закладкой первого камня отец Климент, настоятель храма Дмитрия Солунского села Паники, провел молебен о начале доброго дела. Вот что он сказал:

– Православию в России уже более тысячи лет. Это многовековые традиции, связанные с верой, ценностями, жизненным укладом народа,  требуют бережного и уважительного отношения. Сегодня в России не только восстанавливаются храмы, но и строятся новые, причем, в значительной доле на народные деньги, пожертвования людей. Строительство и возрождение храмов объединяет, сплачивает народ. Это очень важно в наше непростое время.  Благодаря тому, что у нашего народа сохраняется вера, Россия – несокрушима.

И сегодня я хочу выразить благодарность всем добрым, неравнодушным людям, которые помогают своими пожертвованиями строительству храма. Впереди много работы, но я надеюсь, что сообща, а именно так строились храмы на Руси, мы сможем довести это святое дело до конца.

К месту строительства уже подвезен строительный материал. Конечно, пока еще не все, но для начала возведения храма есть все необходимое. Нынешним летом, как говорит отец Климент, планируют возвести стены и крышу.

– Неплохо бы было поставить еще и купол. Но об этом говорить пока рано. Будут деньги – обязательно купол поставим.