В Гавриловском Спасского района отметили День села

В Гавриловском Спасского района отметили день малой родины: так теперь все чаще называют день села. На праздник собрались местные жители, дачники и гости. Со сцены Гавриловского Дома культуры всех с праздником поздравил и вручал подарки глава Гавриловского сельского поселения Виктор Митрохин.

В этот день чествовали земляков, у которых были примечательные поводы для поздравлений: обладателей званий «Лучшее подворье», «Дом образцового содержания», возрастных и свадебных юбиляров, многодетных и молодых родителей, молодоженов. А еще награды получили местные фельдшер, заведующая почтой, библиотекарь, заведующий ДК, активные школьники и участники художественной самодеятельности Гавриловского ДК, которые участвовали в праздничном концерте.

Об истории села на празднике рассказала его жительница, специалист районного архива Татьяна Никитина. Минутой молчания сельчане почтили память 480 земляков, ушедших на фронт Великой Отечественной.

А после официальных поздравлений и музыкальных подарков праздник продолжился традиционным чаепитием.

Прямая речь

Специалист Гавриловской сельской администрации Вера Аксенова:

– Мы когда-то отмечали праздник села. Это было 12 лет назад. Но тогда празднование проходило у здания школы. Сегодня зал переполнен, видите, даже люди в дверях стоят.

Татьяна Никитина, жительница села:

– Хороший праздник, добрый. Хотелось бы, чтобы на таких событиях больше чествовали простых людей, тружеников. Спасибо директору ДК Василию Галочкину за организацию такого праздника. Я сегодня рассказала сельчанам про историю нашего села. Когда готовилась, признаюсь, многое узнала нового. Интересно. Спасибо специалисту Спасской районной библиотеки Вере Цыганковой за предоставленную информацию.

Галерея не выбрана или была удалена.