В Горняцкой школе Милославского района прошел конкурс «Безопасное колесо-2018»

23 мая в Горняцкой школе Милославского района прошел ставший уже традиционным районный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2018». Это событие было посвящено 45-летию образования отрядов юных инспекторов дорожного движения. За победу приехали бороться ученики пяти школ района – Милославской, Чернавской, Павловской, Кочуровской и Большеподовечинской.  Конкурс проходил в несколько этапов: «Знатоки дорожных знаков», «Знатоки правил дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда», « Знание основ первой медицинской помощи» и выступление агитбригад «Вместе за безопасность дорожного движения», в котором оценивались оригинальность и умение выступать на сцене.  Каждый участник стремился показать свои лучшие знания, чтобы именно их команда победила. Чувствовалось некоторое волнение, за своих подопечных переживали руководители.

Прямая речь

Олег Гуров, капитан полиции:

— Дети, участвующие в данном конкурсе, показали навыки фигурного вождения велосипеда, знание дорожных знаков, правил дорожного движения, основ оказания первой доврачебной помощи. Хочется отметить, что ребята не просто приехали и выступили, они  хорошо подготовлены, со всеми заданиями успешно справились, показали выносливость, ловкость и другие качества.

В школах созданы отряды ЮИД «Юный инспектор дорожного движения», которые совместно с сотрудниками ОГИБДД проводят рейдовые мероприятия, викторины, флешмобы, агитационные встречи. Спасибо преподавателям за обучение и воспитание ребят.

Вера Ясонова, учитель физкультуры:

— Мы с ребятами готовились тщательно, упор делали на оказание первой доврачебной помощи. Наши старания зря не прошли. Мы заняли второе место. Наши успехи идут по нарастающей. В прошлом  году мы заняли третье место. А в следующий раз надеемся на победу. Дети счастливы, в хорошем настроении едем домой.

Галерея не выбрана или была удалена.