В городе Спас-Клепики Год театра открыли артисты со всего района

19 января в Клепиковском Доме культуры праздничным концертом открыли Год театра. Артисты разных возрастов создали для зрителей атмосферу творчества и вдохновения. Сказочные дамы и джентльмены кружились в танцах, демонстрируя костюмы разных эпох.

Николай Крейтин поздравил самодеятельных артистов:

– Я желаю в этом году вдохновения, творческий идей и успехов. Спасибо всем, кто занимается театральной и сценической деятельностью, за ваше творчество. Желаю, чтобы в этом году все ваши выступления были удачны, – сказал глава.

Актеры не только местного Дома культуры выступали на сцене в этот день, показать мастерство на открытие приехали и из Криушинского  и Тумского домов культуры. Также с музыкальным подарками выступили солисты Андрей Мартынов, Василий Кузнецов, а также ансамбль «Субботея».

Юные артисты тоже приготовили номера. Гоша Романов прочитал стихи Сергея Есенина, коллектив Клепиковского дома творчества «Друзья театра» показали номер «Сплетни», в котором читали скороговорки, а танцоры Дома культуры порадовали зрителей танцами.

– Замечательный концерт, все номера понравились по-особенному. Желаю в этом году местному театру вдохновения, благодарных зрителей и, конечно, ждем нового спектакля, – сказала одна из зрителей Анна Грушкина.