В Госдуме 21 августа состоятся парламентские слушания по совершенствованию пенсионной системы

В Госдуме 21 августа состоятся большие парламентские слушания по совершенствованию пенсионной системы.

— Принятие такого решения вызвано тем, что депутаты в регионах активно обсуждают этот законопроект с избирателями, а профильный комитет уже работает с поступающими предложениями и поправками ко второму чтению, — заявил спикер думы Вячеслав Володин по итогам обсуждения с председателем комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославом Ниловым (ЛДПР) возможности проведения 21 августа больших парламентских слушаний по обсуждению правительственного законопроекта, направленного на совершенствование пенсионного законодательства.

Володин напомнил, что 24 сентября заканчивается срок сбора поправок, а с 27 августа по 9 сентября депутаты будут работать в своих избирательных округах.

— Учитывая важность этого законопроекта, было бы правильно всесторонне обсудить его до начала осенней сессии, — цитирует Володина ИА «Регнум».

По его словам, руководители всех политических фракций в Госдуме поддержали предложение о проведении больших парламентских слушаний. Ожидается, что в них примут участие депутаты Госдумы, представители законодательной и исполнительной власти субъектов РФ, институтов гражданского общества, эксперты и представители правительства РФ.