В Дегтярке Милославского района отметили День села

5 июля село Дегтярка Милославского района отпраздновало свой день рождения.  На празднике с поздравлением и добрыми пожеланиями выступил Михаил Ромодин, он вручил благодарности администрации района заслуженным жителям села.

В этот день звучали слова пожеланий здоровья и благополучия старожилу Марии  Александровне Волковой (ей исполнилось 90 лет). Поздравили супружеские пары – Николая и Валентину Грибановых и Петра и Анну Грачевых, добившихся благополучия совместным трудом, достойное воспитавших детей и внуков. На такие крепкие семейные пары будут равняться молодожены. Поздравили с юбилеем учителя Большеподовеченской школы Светлану Грачеву.

В День села отметили активистов поселения – Раису Лихолетову и Раису Беляеву, заслуженного учителя, ветерана труда –  Елизавету Лаврову, а также Надежду Кудинову за благоустройство придомовой территории.

На протяжении всего праздника радовали гостей своими выступлениями творческие коллективы Кочуровского, Дегтярского, Прогресского и Милославского Домов культуры.

Прямая речь

Валентина Кошолкина, глава поселения:

– День села – это праздник тех, кто здесь родился и вырос, чьим трудом оно развивалось все последние годы, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за его судьбу. Для каждого человека малая родина – это место, с которого  начинается его путь в жизнь. Много замечательных людей вписали свои имена в биографию села, они принесли своей малой родине почет и уважение. Несмотря на пережитые экономические трудности, Дегтярка продолжает жить и развиваться. Сейчас идет процесс обновления, село благоустраивается. С праздником вас, уважаемые жители, здоровья, благополучия, успехов.

Светлана Халидова:

– Для жителей – это большой праздник. У нас замечательные доброжелательные люди. Мы гордимся жителями села, которые достигли успехов в труде. Спасибо артистам за такой замечательный концерт. Все время хочется и подпевать, и танцевать. Спасибо главе сельской администрации Валентине Николаевне Кошолкиной за участие в жизни села. Она готова прийти на помощь каждому  человеку в любое время. Особая благодарность Наталье Перемолотовой, она для нас часто устраивает праздничные встречи.

Галина Короткова:

– Сегодня день особенный. У всех собравшихся хорошее настроение, чувствуется праздник. Пенсионеры, в основном, сидят дома, а тут вышли, встретились с друзьями, поговорили, посмотрели концерт. Благодарим организаторов за такой подарок жителям села. Поздравляю всех с праздником!

В этот день в гостях у селян побывали начальник отдела земельных отношений министерства имущественных и земельных отношений Рязанской области Андрей Слотин, и.о. главы администрации Милославского района Михаил Ромодин, и.о. заместителя главы администрации по социальным вопросам Надежда Куликова, председатель совета ветеранов Евгений Васин.

 

Галерея не выбрана или была удалена.