В «деле о погибших щенках» полиция Рязанского района не нашла человеческого следа

По сообщениям информагенств, 13 октября близ села Льгово был найден собачий труп. Девушка, сделавшая страшную находку, свое имя и фамилию назвать отказалась. Она утверждала, что со щенка заживо была содрана шкура. Соответствующий сюжет опубликован на сайте ВГТРК «Ока». Неужели во Льгове завелись живодеры или справляющие кровавые ритуалы сектанты?

Вызванная полиция, однако, страшных теорий не подтвердила. Как рассказал представитель ОМВД России по Рязанскому району Василий Пронин, сотрудники полиции изучили останки щенка и пришли к выводу, что тот просто стал жертвой собачьих разборок. Бездомные четвероногие не побрезговали даже слегка обглодать труп.

Как пояснила глава Льговского сельского поселения Вера Кошелева, дохлый пес валялся даже не на виду – чтобы его заметить, надо было точно знать, что и где именно искать.

– Что я видела? Голову и лапы, морду – ну, я думаю, там действительно собаки драли, – комментирует Кошелева. – Да, закопали. А что с этим щенком надо было делать? Какие массовые убийства? Какие шкуры? Какое живодерство? Ко мне даже не обратился никто по этому вопросу – я узнала обо всем от журналистов.