В День матери в Рыбном выбрали самую спортивную семью

В День матери, 26 ноября, в ФСК «Звезда» города Рыбное прошел традиционный конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья».

В соревновании в этом году приняли участие четыре семьи из Рыбновского района. Семья Федоровых: папа Дмитрий, мама Елена, сыновья Павел и Петр; семья Гальцевых: папа Владислав, мама Римма, сыновья Илья и Егор; семья Газиевых: папа Вахид, мама Эсмира, сыновья Раван и Ризван; семья Скаредневых: папа Константин, мама Елена, сыновья Иван и Степан.

Соревнования открылись парадом команд, во время которого  капитаны представили свои команды, название и девиз.

В программу конкурса были включены 9 веселых и увлекательных эстафет: простая эстафета, «Ловкий пингвин», «Лодочка», «Боулинг», «Горячая картошка», «Прыг-скок», «Велосипедисты», «Меткая белочка», эстафета «Пятка-нос».

Младшие члены команд не уступали в ловкости и силе своим родителям. Болельщики и зрители следили за ходом событий и громко поддерживали участников.

После того как все испытания были преодолены, настало время отдохнуть и насладиться церемонией награждения.

По суммарному количеству баллов победителями стала команда семьи Гальцевых. Но в этот день никто не остался без подарков. Все семьи получили свидетельства участников конкурса, сладкие призы и игрушки. А победители были удостоены кубков, медалей и грамот.

Два приза были вручены в специальных номинациях. «За волю к победе» был награжден Раван Газиев, участвовавший в эстафетах, несмотря на травму, а «Самым юным участником» стал Степан Скареднев.