В День первоклассника в Скопине прошел праздничный концерт

22 сентября во Дворце культуры им. Ленина прошел праздничный концерт для юных школьников. Первоклассники вместе с педагогами и родителями стали зрителями увлекательной концертной программы. Сказочные герои вместе с учениками играли в спортивные игры, учили танцевальные движения, пели песни. А также в концерте были зажигательные музыкальные композиции от воспитанников театра песни «Шанс», которым ребята громко подпевали.

Прямая речь

Валерия Штатова, первоклассница первой средней школы:

— Мне нравится учиться. Большего всего люблю читать и рисовать.

Алина Батуркина, ученица первого класса средней школы № 4:

— Учиться интересно. Из предметов большего всего люблю математику, а еще нравится читать. В школе у меня много друзей.

Ирина Гончарова, классный руководитель первого класса четвертой средней школы:

— У меня большой класс, 32 человека, из них большинство, что называется, «рвется в бой». Ребята любознательные, дружные, подвижные, стремятся получить знания. А вот читать умеют не все, но я уверена, что в скором времени они всему научатся.

Наталья Кутяшина, мама первоклассника:

— У меня двое детей, старшая дочка учится в пятом классе, а вот сын – первоклассник. Ему пока сложно расстаться с детством и особого интереса к учебе не проявляет, больше играет, чем занимается уроками. Надеюсь, в скором времени этот период пройдет и он втянется в учебный процесс.

Мария Зотова, мама:

— Дочка ходит в школу с удовольствием, ей все интересно. Домашнего задания ребятам пока не задают. Программа у первоклассников обширная, но несложная.

Галерея не выбрана или была удалена.