В День печати сапожковские школьники встретились с корреспондентом местной «районки»

13 января, в День печати, в 5в классе Сапожковской средней школы №1 имени Героя России Алексея Тучина прошла встреча с местным корреспондентом Валерием Чуминым. Он и учитель Надежда Николаевна Позднякова рассказали ребятам о районной газете.

Большинство мальчишек и девчонок видят ее у себя дома (и тут напомним, что более чем каждая вторая семья района выписывает «Сапожковские вести»). Видят, как родители читают ее от корки до корки, иногда сами берут газету в руки, потому что и для ребятишек в ней бывает что-то интересное: фотографии, рассказы о детских конкурсах и концертах, спортивных соревнованиях, произведения самих ребят – сочинения, стихи и т.д. Ведь самое близкое к людям издание рассчитано на своих земляков самых разных возрастов.

А в этот день школьники узнали, что их родная газета «Сапожковские вести» является одной из лучших в области и нередко награждается всевозможными почетными грамотами, дипломами, благодарственными письмами, памятными подарками, почетными знаками, а главное – самой престижной в журналистской среде наградой – Хрустальным журавликом.

Уже три Журавлика в разные годы «прилетали» в сапожковскую редакцию. Ребята с большим интересом рассматривали, радовались, как они переливаются своими хрустальными гранями, осторожно трогали пальчиками. Может, этот момент станет для кого-то из них решающим в выборе дальнейшей дороги в жизни…

Галерея не выбрана или была удалена.