В День Победы на площади Ленина в Рязани выбрали лучшую строевую песню

На площади Ленина в Рязани состоялся традиционный смотр-конкурс «Песня в солдатском строю». В среду, 9 мая, военнослужащие рязанского территориального гарнизона, чеканя шаг, исполнили фронтовые песни.

Посмотреть на лучшие подразделения пришли сотни горожан, а также ветераны Великой Отечественной войны.

Перед началом смотра на площадь вынесли 13 флагов городов-героев площадью 150 квадратных метров. Такой марафон провели впервые. Накануне в Рязань приехали делегации из Новороссийска, Тулы, Москвы, Санкт-Петербурга, Бреста. 8 мая вместе с представителями городской администрации они высадили аллею городов-героев.

Под аплодисменты приветствовали и участников смотра-конкура. Призеров и победителей – парадный расчет курсантов второго батальона РВВДКУ – наградил губернатор Николай Любимов. После военнослужащие под аккомпанемент сводного оркестра академии ФСИН исполнили «День Победы».

Из интересного на параде этого года – не только БТР-80, низко парящие ИЛ-78 и ТУ-160. По улицам Рязани провезли макет ракеты, которая в скором времени станет частью экспозиции в музее космонавтики в спасском Ижевском. Во время праздника связались еще с одним районом области – в сасовском селе Мокрое в День Победы открыли мемориал погибшим на фронтах Великой Отечественной. Памятник установили взамен разрушенного.

Галерея не выбрана или была удалена.