В День Победы юные ермишинцы приготовили интересный подарок для ветеранов

9 Мая по улицам Ермиши шли люди, шли семьями, в руках несли цветы. С площади Ленина колонны проследовали в летний парк для возложения цветов к памятнику Воину-освободителю, чтобы отдать долг памяти тем, кто не вернулся с полей сражения, дань уважения оставшимся в живых. Участники акции «Парад победителей» несли портреты родственников, воевавших в годы войны. Застыли в строю школьники, как в почётном карауле. К подножью памятника возлагаются живые цветы.

Нескончаемым потоком идут люди. Подходят ветераны, на минуту застыв у памятника, обнажив свои седые головы, на глазах блестят слезы. Трудно угадать, о чём сейчас думает он – солдат победы. Быть может, вспоминает своих боевых друзей, которые сложили головы за нашу Родину, за нас с вами.

Учащиеся Ермишинской школы раздавали собравшимся георгиевские ленточки.

Торжественный митинг открыл глава администрации Ермишинского городского поселения Михаил Степанов. С праздником победы поздравила присутствующих глава администрации района Тамара Чаруйская. На митинге также выступили начальник отдела военного комиссариата Рушан Бахтияров, председатель совета ветеранов Татьяна Михалина. Стихотворение о солдате прочитала Валентина Поротикова. От отделения «Боевое братство» выступил Александр Устинов. А также директор Ермишинской школы Игорь Карпухин, настоятель Архангельской церкви иерей Николай.

Минутой молчания почтили тех, кто не вернулся домой с полей сражений.

Учащиеся Ермишинской школы представили театрализованное представление, юные ермишинцы возложили к подножию памятника гирлянду.

В ярко-синее небо полетели разноцветные шары с голубями и цветами, выпущенные из рук школьников.

Торжественная часть на этом была закончена. Организаторы праздника пригласили всех посетить «фронтовую поляну». Затем состоялся праздничный концерт, в котором прозвучали военные и современные песни.

Любители спорта потянулись к футбольному полю, чтобы посмотреть матч. Вечером на площади Ленина была организована дискотека, был дан праздничный салют.

Вечная память тем, кого уже нет с нами, тем, кто не дожил до этого светлого праздника!

Галерея не выбрана или была удалена.