В День села Волчково Клепиковского района пели стар и млад

5 сентября праздник малой родины прибыл в деревню Волчково Алексеевского сельского поселения. Как и повсеместно, он получился очень яркий, веселый, душевный, по-семейному теплый.

У здания библиотеки, на солнечной полянке, собрались сельчане. Здесь же для консультации жителей расположились и представители социальных служб. Прием вели в этот день Комплексный центр социального обслуживания населения, управления Пенсионного фонда, сектор социальной защиты и общественная приемная губернатора. Жители без стеснения подходили и задавали интересующие их вопросы. Спрашивали волчковцы и об оплате коммунальных услуг, о присвоении звания «Ветеран труда», о назначении пенсий.

Тех, кто не смог прийти самостоятельно, руководитель управления Пенсионного фонда Светлана Косарева и начальник сектора социальной защиты населения Надежда Рыболовлева навестили на дому.

Ну а те, кто все же пришел, смогли насладится концертом, который для них приготовили самодеятельные артисты районного Дома культуры.

– Лучше, чем по телевизору, концерт посмотрели, – делятся впечатлениями Антонина Самошкина и Зинаида Агеева. – Давно так не отдыхали. Спасибо гостям, что сегодня приехали к нам.

К слову, подпевало районным артистам на празднике не только старшее поколение, но и молодое. Пятиклассник Антон Аганин из села Былино признался, что очень любит баян, умеет играть на пианино и гармошке. Вместе со своими одноклассниками в один миг они подхватывали слова знакомых им песен и подпевали выступавшим.

Не менее бурно радовались волчковцы, когда награждали их односельчан. В День села поздравить их лично приехал глава администрации района Николай Крейтин. Благодарственные письма главы администрации района за активное участие в общественной жизни и добросовестный труд он вручил старосте деревни Волчково Наталье Сенюшкиной и рабочему по комплексному обслуживаю здания Волчковской школы Сергею Лукашову.

Своих односельчан поздравила и временно исполняющая обязанности главы Алексеевского сельского поселения Марина Башкина. Марина Васильевна отметила самых трудолюбивых, умеющих работать, сильных духом и волей, инициативных и талантливых в своем деле жителей.

После праздничного концерта всех сельчан ждал праздничный стол с чаем, компотом, конфетами и пирогами.