В деревне Оськино Клепиковского района заканчивают ремонт семи многоквартирных домов

Капитальный ремонт семи многоквартирных домов в деревне Оськино подходит к концу, а в сентябре здесь планируют провести капитальный ремонт дорог.

В домах № 4, 5, 6, 8, 9, 12 и 19 отремонтировали крыши, заменили системы холодного водоснабжения, установили новые козырьки и пластиковые окна в подъездах. Преобразились и фасады большей части домов: цвет фасадов, как и в предыдущие годы, выбирали сами жильцы. Кто-то предпочел бледно-зеленый, кто-то – сочный персиковый, а в доме под номером 8 жильцы решили, что их фасад будет ярко-салатовым.  Работы выполняют два подрядчика – ООО «Альянс Строй» и ООО «Ремстройсервис».

Старшая дома № 12 Наталья Поручикова поделилась, что все жильцы очень довольны проведенными работами.

–  Козырьки у нас были деревянные, развалившиеся, а сейчас вот какие сделали – металлические, надежные. Возле подъезда по нашей просьбе установили лавочку. Хотя в смету это не входило.

Прораб ООО «Ремстройсервис» Александр Леонов рассказал, что в домах под номерами № 8, 9, 19 покрасили деревянные окна в квартирах жильцов с внешней стороны, заменили обшивку балконов, чтобы снаружи дом выглядел как новый, заменили отливы.

Соседки из домов № 5 и 4  –  Людмила Нефтерева и Валентина Чернова –  встретились на лавочке и завели разговор о ремонте.

– О качестве можно будет судить спустя какое-то время, но в целом все работы выполнены хорошо. Дома теперь, как с картинки, –  рассказывают женщины.

Глава Оськинского сельского поселения Ольга Уразова поделилась ещё одной хорошей новостью – в начале сентября в этой деревне начнется капитальный ремонт дорог.

Галерея не выбрана или была удалена.