В деревню Важную Шацкого района прибыл автопоезд «Забота и здоровье»

К врачам автопоезда на прием обратились 205 человек, из них 3 ребенка. С жителями работали невролог, сосудистый хирург, отоларинголог, эндокринолог, кардиологи, терапевт.

Все пришедшие могли пройти  обследования: УЗИ, ЭКГ, сдать анализы крови. Врач офтальмолог вел прием в оборудованном мобильном кабинете, где каждому пациенту проверили зрение  и внутриглазное давление. Здесь же было организовано  дежурство скорой медицинской помощи. Во время пребывания автопоезда в шацкой глубинке поступил вызов от жительницы деревни Важная, она срочно доставлена к врачу-кардиологу, больной тут же оказали медицинскую помощь и на санитарном транспорте  направили на госпитализацию в терапевтическое отделение ЦРБ.

Вмести с автопоездом в д. Важная прибыли волонтеры из Рязанского медико-социального колледжа, их помощь была очень востребованной: они сопровождали людей преклонного возраста по кабинетам, помогали женщине в инвалидной коляске приехать на санитарном транспорте к месту приема врачей. В работе автопоезда так же приняли участие студенты Рязанского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова, которые помогали врачам на приеме.