В детском саду Рязанского района впервые прошел конкурс поделок сотрудников

Выставки творчества ребятишек в детских садах – дело привычное. Но в Рязанском детском саду в селе Тюшево решили пойти дальше и организовали показ поделок сотрудников. Неожиданный почин получил большую поддержку: участвовать решили все работники садика – от поваров до заведующей.

Икебаны, вышивки нитками и бисером, самодельные костюмы, роспись посуды и разделочных досок, тряпичные куклы и наряды для них… Поскольку это не просто демонстрация своих талантов, но и конкурс, жюри, призванному определить победителя, придется очень нелегко. К слову, в судьи пригласили самых творческих и креативных родителей, успевших отличиться своим рукоделием в выставках детских поделок.

– Мы решили показать, на что способны наши сотрудники. Думаю, нам есть чем гордиться. Выставка начала свою работу 27 февраля и, скорее всего, продлится до середины марта, – рассказала заместитель заведующей Рязанского детсада по учебно-воспитательной и методической работе Елена Жильцова.

Прямая речь

Юлия Пашина, повар Рязанского детского сада:

– Я представила на выставку несколько поделок. Среди них – моя любимая картина, вышитая бисером, «Мадонна с младенцем». Я давно увлекаюсь вышиванием, при этом для меня важен и процесс – кропотливый, успокаивающий, – и результат: он радует глаз и вдохновляет на новые свершения. Кроме картины, я принесла в сад двух тряпочных кукол, которых сшила сама. Одна из них – баба на чайник, вещь не только красивая, но и полезная в хозяйстве. А вторая – ангел. На Новый год и Рождество очень хочется повесить на дверь что-то красивое. Но венки я не люблю – не наша это традиция. Поэтому решила сшить такого ангелочка.

Галерея не выбрана или была удалена.