В Елатьме Касимовского района открылся новый спортивный комплекс

ФСК представляет собой трехэтажное здание, оснащенное современным оборудованием. В нем предусмотрены универсальный зал для игровых видов спорта с трибунами на 64 места, бассейн, включающий 4 дорожки и 32 места для болельщиков, помещения для занятий на тренажерах, борьбой, аэробикой и фитнесом, а также комнату для игры в шахматы.

На строительство объекта было направлено около 140 млн рублей бюджетных средств. ФСК оснащался в рамках проекта партии «Единая Россия», за счет которого осуществлялись поставки и монтаж спортивно-технологического оборудования. На базе физкультурно-оздоровительного комплекса действует детско-юношеская спортивная школа «Елатьма», где организованы занятия по таким видам спорта, как волейбол, баскетбол, легкая и тяжелая атлетика, плавание, футбол, бокс, дзюдо и лыжные гонки.

Участие в торжественной церемонии открытия нового ФСК принял губернатор Рязанской области Олег Ковалев. Глава региона осмотрел помещения для занятий спортом, посетил медицинский кабинет, после чего принял участие в церемонии открытия спортивного комплекса. Он тепло поздравил жителей Елатьмы.

«Все, что я обещал, выполнено. Школа переведена в более современное здание, проведено благоустройство, теперь мы открываем ФСК. Это знаменательное событие не только для поселка, но и для региона в целом. Я не исключаю, что среди тех ребят, которые будут здесь заниматься, будущие чемпионы Рязанской области, России и мира. Очень важно, чтобы они получали уроки спорта в хороших современных условиях», – сказал губернатор.

В ходе торжественной церемонии губернатор Олег Ковалев дал старт первому заплыву, прямая трансляция которого велась из бассейна на монитор, установленный в зале. Губернатор вручил награды юным спортсменам, сотрудникам ДЮСШ и строителям.

Глава региона назвал «очень правильным» решение о строительстве ФСК. В поселке, в основном, проживают сотрудники Елатомского приборного завода, который ежегодно наращивает производство на 8-10% и, следовательно, нуждается в квалифицированных специалистах.

«Мы формируем современную социальную инфраструктуру для того, чтобы такие предприятия как Елатомский завод, расширяя мощности, могли привлекать кадровые ресурсы. Поэтому строительство таких объектов как ФСК очень важно как для экономики, так и для социальной сферы региона», – отметил глава региона.

В ходе поездки состоялась беседа губернатора Олега Ковалева с руководителями Елатомского приборного завода, где речь шла о перспективах жилищного строительства, которое ведет предприятие, в том числе обеспечении жильем сотрудников бюджетной сферы.

По информации сайта правительства Рязанской области